首页 > 国内 > 内地新闻 > 正文

人民满意的公务员和集体候选对象公示,上海拟推荐这些人

原标题:人民满意的公务员和集体候选对象公示,上海拟推荐这些人

摘要:徐敏等5名个人和静安区临汾路街道办事处等3个集体为第九届全国“人民满意的公务员”和“人民满意的公务员集体”正式推荐对象,马骏等30名个人和市纪委监委信访室等20个集体为上海市“人民满意的公务员”和“人民满意的公务员集体”候选对象。

人民满意的公务员和集体候选对象公示,上海拟推荐这些人

根据中共中央组织部、中共中央宣传部《关于开展第九届全国“人民满意的公务员”和“人民满意的公务员集体”评选表彰工作的通知》(中组发〔2019〕4号)和中共上海市委组织部、中共上海市委宣传部《关于开展全国和上海市“人民满意的公务员”和“人民满意的公务员集体”评选表彰工作的通知》(沪委组〔2019〕发字19号)精神,在民主推荐、逐级审核把关基础上,经研究,确定徐敏等5名个人和静安区临汾路街道办事处等3个集体为第九届全国“人民满意的公务员”和“人民满意的公务员集体”正式推荐对象,马骏等30名个人和市纪委监委信访室等20个集体为上海市“人民满意的公务员”和“人民满意的公务员集体”候选对象。

为充分发扬民主,广泛接受社会监督,现将上述对象予以公示,公示期为2019年5月20日至24日。如对公示对象有异议的,可在公示期间通过电话、邮件、信函等方式向市“人民满意的公务员”和“人民满意的公务员集体”评选表彰工作领导小组反映(信函以到达日邮戳为准)。反映情况须客观真实,以单位名义反映情况的材料须加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名并提供有效联系方式。

电话:021-24022546

传真:021-64376821

电子邮箱:kjc@shacs.gov.cn

通信地址:高安路19号,市“人民满意的公务员”和“人民满意的公务员集体”评选表彰工作领导小组办公室

邮政编码:200031

上海市“人民满意的公务员”和

“人民满意的公务员集体”

评选表彰工作领导小组

2019年5月20日

全国“人民满意的公务员”和“人民满意的公务员集体”候选对象

一、全国“人民满意的公务员”候选对象

人民满意的公务员和集体候选对象公示,上海拟推荐这些人

1.徐敏,女,汉族,中共党员,1961年9月出生,现任上海市浦东新区市场监督管理局注册许可分局三级高级主办。

人民满意的公务员和集体候选对象公示,上海拟推荐这些人

2.杨立娟,女,汉族,中共党员,1972年3月出生,现任上海市人民政府办公厅政务服务处副处长。

人民满意的公务员和集体候选对象公示,上海拟推荐这些人

3.何建华,男,汉族,中共党员,1966年7月出生,现任上海市虹口区北外滩街道办事处社区平安办公室主任。

人民满意的公务员和集体候选对象公示,上海拟推荐这些人

4.张琛,男,汉族,中共党员,1974年1月出生,现任上海市公安局刑侦总队支队长。

人民满意的公务员和集体候选对象公示,上海拟推荐这些人

5.张之崟,男,汉族,中共党员,1982年12月出生,现任上海市应急管理局安全生产执法监察处主任科员。

二、全国“人民满意的公务员集体”候选对象

1.上海市静安区临汾路街道办事处

2.上海市发展和改革委员会高技术产业处

3.中共上海市委网络安全和信息化委员会办公室(上海市互联网信息办公室)网络管理处

上海市“人民满意的公务员”和“人民满意的公务员集体”候选对象

一、上海市“人民满意的公务员”候选对象

人民满意的公务员和集体候选对象公示,上海拟推荐这些人

1.马骏,男,回族,1974年4月出生,中共党员,现任市公安局黄浦分局淮海中路派出所民警。

人民满意的公务员和集体候选对象公示,上海拟推荐这些人

2.马维忠,男,汉族,中共党员,1965年8月出生,现任市水务局河长制工作处(河湖管理处)处长。

人民满意的公务员和集体候选对象公示,上海拟推荐这些人

3.冯斌,男,汉族,中共党员,1964年10月出生,现任徐汇区司法局华泾所所长。

人民满意的公务员和集体候选对象公示,上海拟推荐这些人

4.朱谊,男,汉族,中共党员,1973年6月出生,现任闵行区浦锦街道办事处城市管理行政执法中队中队长、党支部副书记。

人民满意的公务员和集体候选对象公示,上海拟推荐这些人

5.乔军,男,汉族,中共党员,1976年12月出生,现任市委市政府信访办接访处主任科员。

人民满意的公务员和集体候选对象公示,上海拟推荐这些人

6.孙引良,男,汉族,中共党员,1965年4月出生,现任金山区山阳镇党委书记。

人民满意的公务员和集体候选对象公示,上海拟推荐这些人

7.沈红华,女,汉族,中共党员,1968年8月出生,现任市住房和城乡建设管理委员会建筑市场监管处处长、党支部书记。

人民满意的公务员和集体候选对象公示,上海拟推荐这些人

8.张英,女,汉族,中共党员,1962年3月出生,现任普陀区真如镇街道副调研员。

人民满意的公务员和集体候选对象公示,上海拟推荐这些人

9.张天晔,男,汉族,中共党员,1983年8月出生,现任市卫生健康委员会基层卫生健康处主任科员。

人民满意的公务员和集体候选对象公示,上海拟推荐这些人

10.陈容,女,汉族,中共党员,1974年1月出生,现任松江区经济工作党委副书记、松江区经委主任、松江区商委主任、松江区投资促进服务中心主任。

人民满意的公务员和集体候选对象公示,上海拟推荐这些人

11.陈洁,女,汉族,中共党员,1979年1月出生,现任市公安局金山分局科技科科长。

人民满意的公务员和集体候选对象公示,上海拟推荐这些人

12.陈浩,男,汉族,中共党员,1980年2月出生,现任中共上海市委政法委员会基层社会治理处主任科员。

人民满意的公务员和集体候选对象公示,上海拟推荐这些人

13.陈跃斌,男,汉族,中共党员,1966年8月出生,现任市民政局养老服务处处长。

人民满意的公务员和集体候选对象公示,上海拟推荐这些人

14.茅忠平,男,汉族,中共党员,1970年11月出生,现任崇明区绿化和市容管理局市容环卫科科长。

人民满意的公务员和集体候选对象公示,上海拟推荐这些人

15.周灵,男,汉族,中共党员,1975年11月出生,现任杨浦区商务委员会副主任、党组成员。

人民满意的公务员和集体候选对象公示,上海拟推荐这些人

16.周欣,女,汉族,中共党员,1971年6月出生,现任市第一中级人民法院刑一庭副庭长、审判员。

人民满意的公务员和集体候选对象公示,上海拟推荐这些人

17.周盟,男,汉族,中共党员,1979年5月出生,现任市新收犯监狱狱政管理科(狱内侦查科)科长。

人民满意的公务员和集体候选对象公示,上海拟推荐这些人

18.周冬英,女,汉族,中共党员,1977年11月出生,现任青浦区人民法院商事审判庭副庭长、审判员。

人民满意的公务员和集体候选对象公示,上海拟推荐这些人

19.官景辉,男,汉族,中共党员,1978年12月出生,现任市工商行政管理局检查总队第五检查支队党支部书记、副支队长,一级主办。

人民满意的公务员和集体候选对象公示,上海拟推荐这些人

20.施净岚,女,汉族,中共党员,1974年11月出生,现任浦东新区人民检察院第七检察部主办检察官。

人民满意的公务员和集体候选对象公示,上海拟推荐这些人

21.姚晓红,女,汉族,中共党员,1968年8月出生,现任黄浦区教育局局长。

人民满意的公务员和集体候选对象公示,上海拟推荐这些人

22.顾长寿,男,汉族,中共党员,1961年1月出生,现任宝山区庙行镇信访办主任。

人民满意的公务员和集体候选对象公示,上海拟推荐这些人

23.高宏霞,女,汉族,中共党员,1973年12月出生,现任静安区城管执法局执法大队大宁路街道城管中队副中队长。

人民满意的公务员和集体候选对象公示,上海拟推荐这些人

24.郭宇,男,汉族,中共党员,1969年8月出生,现任市发展和改革委员会国民经济综合处处长、党支部书记。

人民满意的公务员和集体候选对象公示,上海拟推荐这些人

25.龚文锦,男,汉族,中共党员,1984年12月出生,现任市政府合作交流办公室推进指导处主任科员(援外挂职任云南省扶贫办帮扶协作处主任科员)。

人民满意的公务员和集体候选对象公示,上海拟推荐这些人

26.盛弘,女,汉族,中共党员,1980年4月出生,现任长宁区虹桥街道办事处科员(挂职荣华居民区党总支书记)。

人民满意的公务员和集体候选对象公示,上海拟推荐这些人

27.盛永清,男,汉族,中共党员,1971年2月出生,现任嘉定区水务局水资源管理科科长。

人民满意的公务员和集体候选对象公示,上海拟推荐这些人

28.盛志新,男,汉族,中共党员,1972年1月出生,现任奉贤区司法局青村司法所党支部书记、所长。

人民满意的公务员和集体候选对象公示,上海拟推荐这些人

29.彭士煜,男,汉族,群众,1986年5月出生,现任市地方金融监督管理局金融监管三处主任科员。

人民满意的公务员和集体候选对象公示,上海拟推荐这些人

30.曾文慧,女,汉族,中共党员,1975年10月出生,现任市经济和信息化委员会产业园区和结构调整处处长。

二、上海市“人民满意的公务员集体”候选对象

1.中共上海市纪律检查委员会、上海市监察委员会信访室

2.中共上海市委宣传部新闻处

3.市委台湾工作办公室联络处

4.市经济和信息化委员会综合规划处

5.市科学技术委员会综合发展处

6.市公安局青浦分局国家会展中心治安派出所

7.市人力资源和社会保障局专业技术人员管理处(事业单位人事管理处)

8.市规划和自然资源局总体规划管理处

9.市机关事务管理局公共机构节能管理处

10.虹口区人民法院

11.宝山区人民检察院

12.市总工会基层工作部

13.长宁区市场监督管理局

14.普陀区桃浦镇人民政府

15.杨浦区教育局

16.黄浦区市场监督管理局南京东路市场监督管理所

17.闵行区水务局

18.宝山区友谊路街道办事处

19.松江区卫生健康委员会医政和中医药管理科

20.崇明区水务局河长制工作科(农村水利管理科)

栏目主编:张骏文字编辑:王闲乐

机器头条新闻 news.ji-qi.com)综合整理。

相关阅读:
新闻越短事情越大 刘士余投案的五点不同寻常之处 人民日报:我们坚信外国人能造 中国同样能造